whatsapp Informe OABPI: (86) 98141-8181  |  Disk Prerrogativas: (86) 99998-8248  
  Manutenção de Salas dos Advogados: (86) 99984-8628


As Comissões são órgãos auxiliares do Conselho Seccional e da sua Diretoria no cumprimento das finalidades institucionais da OAB.




As Comissões da OAB Piauí são compostas por advogados que nelas requeiram ingresso, não sendo exigido aos interessados tempo mínimo de inscrição como advogado.

REQUERIMENTO DE INGRESSO NAS COMISSÕES



Membros
  • Presidente: Arypson Silva Leite
  • Vice-Presidente: Heonir Basilio da Silva Rocha
  • Secretária: Ludmilla Maria Paes Landim Arantes Costa
  • Danniel Rodrigues Oliveira
  • Paulo Victor Alves Maneco
  • Marcos Wendel Siqueira da Silva
  • Lucas Felipe Aires Bandeira Alves
  • Ricardo Martins Vilarinho
  • Sâmea Beatriz Bezerra da Silva
  • Daniel Batista Lima
  • Paulo André Albuquerque Bezerra
Membros
  • Presidente: Ana Carolina Magalhães Fortes
  • Vice-Presidente: Tiago Lima Iglesias Cabral
  • Álvaro Dias Feitosa
  • Elvis Gomes Marques Filho
  • Camila Feitosa Lima
  • Camilla Fernandes Cabral Coutinho
  • João Furtado de Matos Júnior
  • Ian Samitrius Lima Cavalcante
  • Malú Flávia Pôrto Amorim
  • Lia Andrade Portela
  • Ronyere Silva Lima
  • Glaudson Lima Gomes
Membros
  • Vice-Presidente: Gardênia Aguiar Mota
  • Secretária: Nayara Venâncio de Melo
  • Secretária-Adjunta: Silvânia Maria Luz Leal
  • Anne Karoline Holanda Fernandes
  • Tácia Helena Nunes Cavalcante
  • Andréa Sento-Sé de Aragão
  • Eduarda Mourão Eduardo Pereira de Miranda
  • Larissa Kelly Rebelo Sansão
  • Ana Márcia Santana
  • Conceição de Maria da Costa Vasconcelos
  • Nailma Julita Carvalho Freitas
  • Alanna Tayane de Oliveira Queiroz
  • Dayse Cristina Soares Feitosa Rodrigues
  • Luciana Mota Gouveia
  • Conceição de Maria Carvalho Moura Gomes
  • Cândida Alves Araújo
  • Karla Virgínia Soares Cavalcante de Oliveira
  • Joselda Nery Cavalcante
  • Jória Maria Batista Nunes Soares
  • Livia Raquel Pereira da Silva
  • Sanna Chris Moura Nunes
  • Noélia Castro de Sampaio
  • Alba Valeria Vilanova Oliveira
  • Maria da Conceição Carcará
  • Cláudia Elita Nogueira Marques Alves
  • Lílian Érica Lima Ribeiro
  • Sâmya Waléria de Sousa Melo
  • Liana Siqueira do Nascimento Marreiro
  • Lina Teresa Costa Brandão
  • Orlandina da Silva Lima
  • Élida Fabrícia Oliveira Machado Franklin
  • Simone Silva Freitas
  • Camila Feitosa Lima
  • Anayde Costandrade de Aguiar
  • Karla Maria de Meneses Costa Moura
  • Maria Sueli Rodrigues de Sousa
  • Adrimaria Moreira da Silva
  • Iasminne Katrice Silva Gomes Barbosa
  • Maria do Socorro Gomes Ferreira Silva
  • Walquíria Val de Albuquerque Nunes
  • Rutheene de Carvalho Sousa
  • Sara Maria Sales de Santiago Coelho de Sá
  • Rosíria Mary Gonçalves Coelho
  • Tamyres Rocha Lima Bona
  • Angela Danielle Moraes do Nascimento
  • Lia Andrade Portela
  • Henriqueta Jane Osório de Oliveira
  • Jasmina Bucar Barjud
  • Elyne Cristhine de Oliveira Dantas
  • Raquel Torres Dantas
Membros
  • Presidente: Francisco Einstein Sepúlveda de Holanda
  • Vice-Presidente: Robertônio Santos Pessoa
  • Secretário: Lucas Santos Eulálio Dantas
  • Secretária Adjunta: Sabrina de Sousa Araújo
  • Celso Barros Coelho Neto
  • Hetiane de Sousa Cavalcante Fortes
  • Rodrigo Vidal Oliveira
  • Pedro de Jesus Medeiros Costa Campos Sousa
  • Thiaga Leandra Alves Ribeiro da Silva
  • Adelina Lourdes Sampaio Pinheiro Miranda
  • Francisco Frota Ramos Júnior
  • Janaína Nunes Cavalcante de Deus
  • Ítalo José Brandão Ivo
  • Lucas Evangelista de Sousa Neto
  • Daniel Mourão Guimaraes de Morais Meneses
  • Élida Fabricia Oliveira Machado Franklin
  • Diego Antonio Machado de Almeida
  • Adriano Dantas de Oliveira
  • Karla Virginia Soares Cavalcante
  • Alessandro Magno de Santiago Ferreira
  • Dario Vaz Bacelar da Silva
  • Willams José da Silva Gomes
  • Jordache Pereira da Silva
  • Cícero Raphael Ferreira Palhares
Membros
  • Presidente: Cintia Virgínia Machado Barbosa
  • Sílvia Carla Fortes Pachêco
  • Francisco Machado de Araujo da Fé de Jesus
  • Leon Gabriel de Holanda Farias Nogueira
  • Paulo Victor Moreira de Oliveira
  • Alan Carvalho Leandro
  • José Antonio Cantuária Monteiro Rosa Filho
  • Leon Gabriel de Holanda Farias Nogueira
  • Jasmina Bucar Barjud
Membros
  • Presidente: Maria de Fátima Oliveira Machado
  • Vice-Presidente: François Lima de Barros
  • Secretária: Sanna Chris Moura Nunes
  • Conceição de Maria Carvalho Moura Gomes
  • Mirela Mendes Moura Guerra
  • Jorge Matos Ferreira
  • Emmanda Cristina de Oliveira Lopes
  • Adriana Gomes Noronha
  • Ulisses José de Sousa Silva
  • Francisca Patrícia de Alencar Arrais
  • Francisco Bruno Alves de Araujo
Membros
  • Presidente: Rozemberg Pierson de Araújo Sousa
  • Vice-Presidente: Sarah Cavalca Sobreira
  • Lívio Roberto Santos Pedreira
Membros
  • Presidente: Luiz Arthur Serra Lula
  • Vice-Presidente: Alexandre Pacheco Lopes Filho
  • Secretário: José Luizilo Frederico Junior
  • Secretária-Adjunta: Semiramis Antão de Alencar
  • Nikácio Borges Leal Filho
  • Hassan Said Sousa
  • Jackson Cunha Nogueira Neto
  • Rudson Romão Machado da Rocha
  • Luciano Ribeiro da Silva
  • Emanuel Santos Portela
  • Manoel Emídio de Oliveira Neto
  • Eduardo de Sousa e Silva Neto
  • Joaquim da Silva Filho Segundo
  • Victor Luiz Serra Lula
  • Lucas de Melo Souza Veras
  • Ricardo Alves da Silva
  • Helvécio Santos Pinheiro Neto
Membros
  • Presidente: José Alberto Nunes Oliveira Junior
  • Vice-Presidente: Livia Silva Leão
  • Secretário: Thiago Leão e Silva
  • Jorge Matos Ferreira
  • Paula Aparecida Guimarães Costa Sousa
  • Marcus Vinicius Medeiros Oliveira
  • Erivan Moura de Lima
  • Alirio Barreto Terceiro Alves Mendes
  • Francisco Haddson de Sousa Carvalho
  • Luciano Santis de Carvalho
  • Rodrigo César Moraes Bastos
  • Gheysa Maria Oliveira Furtado
Membros
  • Presidente:Thiaga Leandra Alves Ribeiro da Silva
  • Vice-Presidente: Sabrina de Sousa Araújo
  • Secretário: Clelia Mendes Soares Vilarinho
  • Secretária Adjunta: Veruska Antão Bezerra
  • Nádia Carvalho Amorim
  • Cláudia Maria de Sales Martins Pimentel
  • Simone Silva Freitas
  • Agrimar Rodrigues de Araújo
  • Tarso Neto de Carvalho Ribeiro Rocha
  • Ari Ricardo da Rocha Gomes Ferreira
  • Cristiane Fortes Napoleão do Rêgo
  • Ducília Porto Rosa
  • Larissa de Sousa Araújo
  • Carlos Alberto Alves Pacífico
  • Andréa Sento-Sé de Araujo
  • Anne Karoline Holanda Fernandes
  • Vanessa Vartena Leal Marinho Mesquita
  • Layane Bezerra Rodrigues
  • Anayde Costandrade de Aguiar
  • Nailma Julita Carvalho Freitas
  • Élida Fabrícia Oliveira Machado Franklin
  • Sabrina de Sousa Araujo
  • Francisco Einstein Sépulveda de Holanda
  • Justina Alzira Soares do Nascimento
  • Haldon Victor Sá Peres Alvarenga
  • Daniel Lúcio Ribeiro Calume de Oliveira
Membros
  • Presidente: Roberta Janaína Tavares Oliveira
  • Vice-Presidente: Nathana Elen Itla Silva Costa
  • Secretário: Lucas Gomes de Macedo
  • Secretário Adjunto: Diógenes Gonçalves de Melo Neto
  • Carlos Alberto Brasil
  • Abelardo Neto Silva
  • Aurilene Barbosa Teixeira Mesquita
  • Werberty Araújo de Oliveira
  • Romário Oliveira Santos
  • Herbert Santos de Araújo
  • Luiz Alberto Ferreira Júnior
  • Sarah Ohana Silva Costa
  • Edinilson Holanda Luz
  • Jaylles José Ribeiro Fenelon
  • Marcus Vinicius de Queiroz Nogueira
  • Roberto Rosemberg Damasceno
  • Milton Gustavo Vasconcelos
  • Otávio Henrique de Sousa Barros
  • Angélica Coelho Lacerda
  • Tânia Martins Aurino
  • Renan Silva Negreiros
  • Paulo Rodolfo Marabuco de Lima
  • Giordanni Leo Batista Lustosa
  • Elizio Dias de Almeida Neto
  • Esmaela Pereira de Macedo Araújo
  • Nailma Julita Carvalho Freitas
  • Lina Teresa Costa Brandão
  • Gláucia Mendes Dias
  • Anne Karoline Holanda Fernandes
  • Marcos Matheus Miranda Silva
  • José Alberto Guerra Pires de Carvalho
  • Júlia Santiago de Matos Neta
  • Bruno de Araújo Lages
Membros
  • Presidente: Daniel de Sousa Alves
  • Vice-Presidente: Marcos Rangel Santos de Carvalho
  • Secretário: Hugo Portela Costa Santos Filho
  • Secretário-Adjunto:Francisco José de Andrade Neto
  • Liana Siqueira do Nascimento Marreiro
  • Ana Keuly Luz Bezerra
  • Jaivan Carvalho Moura
  • Gláucio Adad Lustosa Dourado e Silva
  • Hugo Portela Costa Santos Filho
  • Lilianna Basílio de Paiva e Silva
  • Roger Loureiro Falcão Mendes
  • Luciana Matos Koury Pereira de Souza
  • Euller Martins Paiva
  • Juciano Marcos da Cunha Monte
  • Juliana Castelo Branco Paz da Silva
  • Ierlon do Nascimento Silveira Furtado
Membros
  • Presidente: Claudia Maria de Sales Martins Pimentel
  • Vice-Presidente: Nayana de Jesus Vilhena Teive Xavier
  • Secretária: Zenilda Rosa Silva Andrade
  • Secretária-Adjunta: Jamila de Moraes Nunes
  • Waldejane Sousa Alencar
  • Lina Teresa Costa Brandão
  • Thiaga Leandra Alves Ribeiro da Silva
  • Luciane Nágera Lima de Carvalho
  • Sheva Costa Araujo de Oliveira
  • Liana Siqueira do Nascimento Marrreiro
  • Belzany Sudário de Oliveira
  • Regina Stela Gondim Araujo de Oliveira
  • Catarine Araújo de Freitas
  • Hélida Fernanda Alves Soares
  • Maria Teresa Portela Leal Lopes
  • Bruna Tais Gomes Macêdo e Silva
  • Magda Vieira Cruz de Souza
Membros
  • Presidente: Glaydston Michel Saldanha Moura Lira
  • Vice-Presidente: Cláudia Elita Nogueira Marques Alves
  • Secretário: Rafael Victor Rocha Furtado
  • Secretário Adjunto: Otávio Henrique de Sousa Barros
  • Erivan Moura de Lima
  • Romeu Sampaio de Figueirêdo Filho
  • Daniele Nunes de Sousa
  • Paula Aparecida Guimarães Costa Sousa
  • Geraldo Fortes Freitas Filho
  • Rodrigo Vidal Oliveira
  • Juçandra Maria Urtiga de Sá
  • Thiago Rocha Gomes
  • Fabrício da Costa Reis
  • Elizio Dias de Almeida Neto
  • Léia Juliana Silva Farias
  • Sanna Chris Moura Nunes
  • Marciel Barros de Alcântara
  • Gustavo Rodrigues Barros Silva
  • Ruane Valentim Cardoso
  • Hassan Said Souza
  • Willey Soares de Albuquerque
  • Fabrício da Costa Reis
  • Fabiano Rodrigues de Sousa
  • Francisca Sheila Cavalcante Pedreira
  • Lucas de Melo Souza Veras
  • Manoel Martins Soares Júnior
  • Fabrício Brito de Oliveira
  • Ramon Aranthes Lima Viana
  • Glaucia Mendes Dias
  • Ioná Maria das Chagas Sousa
  • Fabrício da Costa Reis
  • Igor Barbosa Gonçalves
  • Nádia Carolina Santiago de Sousa
  • Ioná Maria das Chagas Sousa
  • Glaúcia Mendes Dias
  • Paula Caroline Mendes Maranhão
  • Gérson Oeirense Lopes Reis
  • Lysle de Sousa Farias
  • Anne Priscila Urquiza de Carvalho
  • Raymsandreson de Morais Prudêncio
  • Karla Mara Borges Rebêlo Moritz
  • Anderson Marques Lima
  • Cicero Raphael Ferreira Palhares
  • Renan Mouzinho Pinheiro
  • Haldon Victor Sá Peres Alvarenga
  • João Fernando Pinheiro do Vale Batista
  • Francisco Machado Silva
  • Florentino Manuel Lima Campelo Júnior
  • Rogério Aislan Marques Moura Silva
  • Mara Raquel Costa Paiva
  • Aldenice Alves Costa
Membros
  • Presidente: Jória Maria Batista Nunes Soares
  • Vice-Presidente: Simone Silva Freitas
  • Secretária: Conceição de Maria de Castro Melo Oliveira
  • Secretária Adjunta: Raquel Torres Dantas
  • Conceição de Maria Carvalho Moura Gomes
  • Marcus Vinicius Medeiros Oliveira
  • Erivan Moura de Lima
  • José Alberto Nunes Oliveira Junior
  • Clélia Mendes Soares Vilarinho
  • Francisco Einstein Sepúlveda de Holanda
  • Carlos Pereira Terto Junior
  • Idelzuite Rodrigues Matos Vanderlei
  • Daracely Farias De Oliveira
  • Raissa Mota Ribeiro
  • Michel Ciriaco dos Santos
Membros
  • Presidente: Roosevelt Furtado de Vasconcelos Filho
  • Vice-Presidente: Pablo Edirmando Santos Normando
  • Secretário Adjunto: Juarez José Antão de Alencar
  • Guilherme Alberto de Sousa Gomes
  • Hellen Luiza Pinheiro Marques de Souza
  • Roger Loureiro Falcão Mendes
  • Joanna Caroline Alves Uchôa
  • Geraldo Fortes Freitas Filho
  • Ana Maria de Albuquerque Fortes Azevedo
  • Janaina Nunes Cavalcante de Deus
Membros
  • Presidente: Lívia Barbosa Beserra
  • Vice-Presidente: Edisaldo Carvalho da Rocha
  • Secretária: Isadora Maria Magalhães Sales
  • Secretário Adjunto: Roberto Moita Pierot
Membros
  • Presidente: Natan Pinheiro de Araújo Filho
  • Vice-Presidente: Diego Alencar da Silveira
  • Nailma Julita Carvalho Freitas
  • Francisco de Assis Sousa Júnior
  • Pedro Lucas Nascimento da Silva
  • Paulo Vitor Lopes Barros
Membros
  • Presidente: Fernando Chinelli Pereira
  • Secretário: Anastácio Araújo Costa Sales Neto
  • José Marques Viana Neto
  • Alano Dourado Meneses
  • Rodrigo Xavier Pontes de Oliveira
Membros
  • Martha Fernanda e Silva de Oliveira
  • Fabrício Carvalho Amorim Leite
Membros
  • Presidente: Marcelo Veras de Sousa
  • Vice- Presidente: Áurea Francisca Rodrigues de Moraes
  • Secretário: Geraldo Teles de Sá Neto
  • Waldemar Gleydson Macedo de Sousa Neto
  • Alisson André da Silva Lima
  • Hipólito da Silva Lima
  • Wilson Pereira de Sousa
Membros
  • Presidente: Elmano Zagner de Carvalho Lacerda
  • Vice-Presidente: Danielle Maria de Sousa Assunção Reinaldo
  • Secretária: Camilla Fernandes Cabral Coutinho
  • Secretário Adjunto: Fernando Daniel Carvalho Melo
  • Liana Lara Gonçalves Pinheiro de Vasconcelos
  • Acelino de Barros Galvão Junior
  • Antonio de Oliveira Matos
  • Luciana Mota Gouveia
  • Roseane Machado Passos Moura
  • Adevaldo Veras de Carvalho
  • Karine Santos Pinheiro de Vasconcelos
  • Israel Felix Patrício Pereira
  • Haldon Victor Sá Peres Alvarenga
  • Kauer Silva Castro
  • Felipe Carlos Soares Bonfim
  • Marcilio Paulo de Brito e Silva
  • Pablo Rodrigues Reinaldo
  • Felipe Carlos Soares Bonfim
  • Marcilio Paulo de Brito e Silva
  • Pablo Rodrigues Reinaldo
  • Priscilla Amália Melo
  • Júlio César Calças de Araújo
  • Orlandina da Silva Lima
  • Silvania Maria Luz Leal
  • Maria Rita Vilanova Sousa
  • Mariana Moreira Kalume
  • Lívia Raquel Pereira Silva
  • Angelica Coêlho Lacerda
  • Geraldo Souza Câncio Neto
  • Guilherme de Moura Paz
  • André Luís Ferraz Moreira Saraiva
  • Renato Coelho de Farias
  • Fábio Ferreira Hortêncio Veras
  • Alex Níger Lopes Ramos
  • Lindoval Campos de Oliveira
  • Flávio da Rocha Ribeiro
  • Magda Vieira de Cruz Souza
  • Pedro de Jesus Medeiros Costa Campos Sousa
  • Igor Barbosa Gonçalves
  • Cristóvão Melo de Alencar Maia Júnior
  • Emanuel Santos Portela
  • Karine Santos Pinheiro de Vasconcelos
  • Douglas Muryel Aguiar Oliveira
  • Symara Emanuelle do Nascimento Torres
  • Ana Raquel da Silva Figueredo
  • Larissa Souza Matias
  • Maria Luzinete Pinheiro de Aguiar Reis
  • Richardson Luis de Araujo Nascimento
  • Rafael Andrade Machado
  • Jefferson Hollyman Sousa Torquato
  • Luis Cinéas de Castro Nogueira
  • Hellen Karine Costa Normando
  • Claudia Marta Miranda de Castro
  • Ana Caroline Borges Ventura Ribeiro
  • José Fabiano Nogueira Silva
  • Marcos Maciel Batista de Sousa
  • Osma Viana de Oliveira
  • Lisa Gleyce da Silva
  • Francisca Ticiany Soares Lima
  • Christopher Bezerra Alencar
  • Raiana Maria Soares Sousa
  • Olympio Vaz da Costa Junior
  • Bruna Costa de Oliveira
  • José Milton dos Santos Filho
Membros
  • Presidente. Ravennya Muara Oliveira Silveira Moreira
  • Vice-Presidente: Carlos Pereira Terto Junior
  • Francélia Rodrigues do Amaral
  • Bruno de Araújo Lages
  • Diego Valério Santos
Membros
  • Presidente: Tiago José Feitosa de Sá
  • Vice-Presidente: Fábio Leal da Silva Viana
  • Secretário: Aderson Barbosa Ribeiro Sá Filho
  • Secretário Adjunto: Omar de Alvarez Rocha Leal
  • Leila de Fátima Araújo Gomes Loiola
  • Gustavo Rodrigues Barros Silva
  • Martha Fernanda Silva de Oliveira
  • Nara Katiúscia Gomes Lima
  • André Almeida Ferreira
  • Tiago Francisco dos Santos Sousa Sorato
  • Aurélio Lobão Lopes
  • Luciana Mota Gouveia
  • Talysson Façanha Vieira
  • Mayara Campelo Oliveira Meneses
  • Nádia Carolina Santiago de Sousa
  • Aldemes Barroso da Silva
  • Angélica Coelho Lacerda
  • Renato Leal Catunda Martins
  • Antônio Gonçalves Honório
  • Ana Karla Leal Gomes Batista
  • Gláucia Mendes Dias
  • Rosânia Francisca Medina Costa
  • Amanda Patrícia Vilela da Costa
  • Jorge Soares de Sousa Neto
  • Ian Samitrius Lima Cavalcante
  • Nathana Ellen Itla Silva Costa
  • Livio José Isidorio Leal
  • Anderson Marques Lima
  • Aluísio de Sousa Martins
  • Iasmine Katrice Silva Gomes
  • Alexandre Bucar da Silva
  • Antonio Paulo Pereira Campos
  • Valderon da Silva Lira
  • Regiane Rodrigues de Morais
  • Carlito de Sousa Lima
  • Thiago Auster de Oliveira Campos
  • Saturnino Gonçalves Bastos Neto
  • Rodrigo Vidal Oliveira
  • Francisca Sheila Cavalcante Pedreira
  • Aldenice Alves Costa
  • Germano Coelho Silva Barbosa
  • Idelvan Oliveira Chaves de Carvalho
  • José Milton dos Santos Filho
  • Jozirene Oliveira Chaves de Carvalho
  • Karliny Campos Silva
  • Sandra Melo Prudêncio
  • Raoni Mendes Campos
  • José Antônio Monteiro Neto
  • Antônio de Sousa Macêdo Neto
  • Cassio Luz Pereira
  • André da Silva de Carvalho
  • Hipolito da Silva Lima
  • Jasmina Bucar Barjud
  • Francisco Alves da Silva
  • Felipe Brasil Lustosa de Rezende
  • José Alves de Andrade Filho
  • Talmy Tércio Ribeiro da Silva Junior
  • Haldane Raimundo Monteiro Nogueira
  • Raquel Lisboa de Queiroz
  • Francisco das Chagas Gerson de Rezende Monte
  • Vinicius Torres da Costa
Membros
  • Presidente: Aloísio Araújo Costa Barbosa
  • Vice-Presidente: Francelino Franco Neto
  • Secretário: Daniel Leonardo de Lima Viana
  • Secretário Adjunto: Gilberto Leite de Azevedo Filho
  • Danilo Lima Rodrigues
  • José de Almeida Costa Neto
  • Valderon da Silva Lira
  • Irene Caroline Soares Cruz
  • Manoel Emidio de Oliveira Neto
  • Carlos Alberto Brasil
  • Lucas de Melo Souza Veras
  • Marcos Borges Leal
Membros
  • Presidente: David Oliveira Silva Júnior
  • Vice-Presidente: Cristiano Vinício Alves Bandeira
  • Secretário: Victor Coelho Cavalcante
  • Patricia Cavalcante Pinheiro de Oliveira
  • Karla Mara Borges Rebêlo Moritz
  • Raymsandreson de Morais Prudêncio
  • Marisane dos Santos Miranda
  • Diego Melo Azevêdo Rego
  • Paulo Vitor Lopes Barros
  • Josué Dias de Sousa
Membros
  • Presidente: Pablo Rodrigues Reinaldo
  • Vice-Presidente: Frederico Nunes Mendes de Carvalho Filho
  • Secretário Adjunto: Francisco Alysson Costa Gomes
  • Marcelo Veras de Sousa
  • Tiago Rubens Osório Oliveira Lima
  • André Nogueira Barbosa Dantas Teixeira
  • Carlos Eugênio Escórcio Dias
  • Naiara de Moraes e Silva
  • Danielle Maria de Sousa Assunção Reinaldo
  • Paulo Rodolfo Marabuco de Lima
  • Mirlla Wladia Martins Cavalcante
  • Anderson Matos Linhares
  • Danilo Belo da Silva Melo
Membros
  • Presidente: Carlos Antônio Gomes Magalhães Júnior
  • Vice-Presidente: Francisco de Jesus Pinheiro
  • Secretária: Nara Letícia de Castro Aragão
  • Andréa Sento Sé de Aragão
  • Tácia Helena Nunes Cavalcante
  • Walquíria Val de Albuquerque Nunes
  • Silvânia Maria Luz Leal
  • Marcos Maciel Batista de Sousa
  • Joicy Luana Ribeiro da Silva
  • Karla Virginia Soares Cavalcante de Oliveira
  • Mayara Campelo Oliveira Meneses
  • Franklin Vinicius Castro Barros
  • Vanderlei Moreira dos Santos Junior
  • Jailson Brasil Rocha da Paz
  • Noélia Castro de Sampaio
  • Guilherme de Moura Paz
  • Sara Jane Mendes Araújo Bandeira
  • Filipe Borges Alencar
  • Nara Katiúscia Gomes Lima
  • Ronnie Douglas Gomes Loiola Ferreira Rosa
  • Claudia Maria de Sales Martins Pimentel
  • Naiara de Moraes e Silva
  • Marcus Vinicius Nunes Morais
  • Conceição de Maria da Costa Vasconcelos
  • Orlandina da Silva Lima
  • Igor Barbosa Gonçalves
  • Conceição de Maria Carvalho Moura Gomes
  • Adriana de Carvalho Oliveira
  • José Fabiano Nogueira Silva
  • Ian Samitrius Lima Cavalcante
  • Jéssica Pinheiro Teixeira Costa
  • Allysson Carvalho Cruz Brito
  • Filipe Almeida Macêdo
  • Luanda Santiago Soares Macêdo
  • Thiaga Leandra Alves Ribeiro da Silva
  • Mirela Mendes Moura Guerra
  • Adriana Gomes Noronha
  • Acelino de Barros Galvão Júnior
  • André Luís Ferraz Moreira Saraiva
  • Iviane Alcântara Silva
  • Anna Thays Mendes Viana Silva
  • Ruane Valentim Cardoso
  • Roberto Moita Pierot
  • Caíque Pinheiro de Moura
  • Acy Rosângela Osterne Prado
  • Leila de Fátima Araújo Gomes Loiola
  • Rodrigo Coutinho Viana
  • José Alceu Carvalho de Campelo
  • Camila Alves Moreira Reis Caldas
  • Daniel Teles Pontes e Silva
  • Edilene Lima Brandão
  • Anderson Matheus Castelo Branco
  • Edilene Lima Brandão
  • Valderson da Silva Lira
  • José Alceu Carvalho de Campelo
  • Camila Alves Moreira Reis Caldas
  • Daniel Teles Pontes e Silva
  • Anderson Matheus Castelo Branco
  • Edilene Lima Brandão
  • Valderon da Silva Lira
  • Pricylla Machado Ibiapina Vasconcelos
  • Aldenice Alves Costa
  • Arianne Ribeiro César
  • Calil Rodrigues Carvalho Assunção
  • Ellen Kássia da Silva Sousa
  • José Milton dos Santos Filho
  • Rogério Aislan Marques Moura Silva
Membros
  • Presidente: Cristiane Fortes Napoleão do Rêgo
  • Vice-Presidente: Alan Carvalho Leandro
  • Caroline Borges Ventura Ribeiro
  • Gustavo Lucas de Melo Furtado
  • Lílian Érica Lima Ribeiro
  • Olívia Brandão Melo Campelo
  • Maria do Socorro Ribeiro Mesquita
Membros
  • Presidente: Geysa Victória Costa Silva
  • Vice-Presidente: Jefferson Snard Soares Santana
  • Secretária: Luana Elainy Rocha Magalhães
  • Emerson sammuel Santos Araújo
Membros
  • Presidente: Adriana Borges Ferro Moura
  • Vice-Presidente: José Urtiga de Sá Júnior
  • Secretária: Sara Morgana Silva Carvalho Lopes
  • Olivia Brandão Melo Campelo
  • Naiara de Moraes e Silva
  • Thiago Anastácio Carcará
  • Sarah Ohana Silva Costa
  • Rossana Maria Carvalho Seixas de Castro Diniz
  • Eduardo Albuquerque Rodrigues Diniz
  • Kelly Cristina Vieira de Sousa
  • Cleverson Moreira Lino
  • Nina Araújo Melo Leal
  • Emerson Sammuel Santos Araújo
Membros
  • Presidente: Maria Fernanda Brito do Amaral
  • Vice-Presidente: José Sérgio Torres Angelim
  • Secretário: Thiago Veras Pádua
  • Geny Marques Pinheiro
  • Luciano Cleiton Soares Maia
  • Silvânia Maria Luz Leal
  • Maria Auzahi Araújo
Membros
  • Presidente: Deborah Dettmam Matos
  • Vice-Presidente: George Barroso de Moraes
  • Secretário: Zilton Lages Villa
  • Secretário-Adjunto: Gésio de Lima Veras
  • Flávio Soares da Silva
  • Walquíria Val de Albuquerque Nunes
  • Rafael Dantas Nery
  • Samuel Barbosa de Carvalho
  • Marciel Barros de Alcântara
  • Horácio Lopes Mousinho Neiva
  • Gustavo Rodrigues Barros Silva
  • Letícia Reis pessoa
  • Luiz Paulo Ferreira Segundo
  • Paulo Moises Gomes Coelho
Membros
  • Presidente: Francisca Stael Freire Vieira
  • Vice-Presidente: José Carlos Martins de Campos
  • Hugo Alexandre Lima de Almeida
  • Lais Damasceno Souza
  • Adriano dos Santos Chagas
  • Eduardo Meneses de Alencar
  • Cleres Mário Barreira Lobato
  • Anayde Costandrade de Aguiar
  • Lázaro Duarte Pessoa
  • Francisco das Chagas Santos Rêgo Neto
  • João Borges dos Santos
  • Geraldo Souza Câncio Neto
  • Júlio de Carvalho Alencar
  • Abel Escórcio Filho
  • Leonardo Ulisses de Andrade
  • Rafael Dantas Nery
  • Carlos Alberto Brasil
  • Rudson Mourão Lopes
  • Lucas de Melo Souza Veras
  • Caio Cardoso Bastiani
  • Lucas Silva Marques da Fonseca
  • Antonio Mendes Feitosa Júnior
  • João Brito Passos Pinheiro Neto
  • Leonardo Rafael Gomes de Oliveira
  • Cleane Saraiva de Sousa
  • Valda Maria Rodrigues Dantas
Membros
  • Presidente: Jarbas Gomes Machado Avelino
  • Vice-Presidente: Luciana Carrilho de Moraes
  • Rafael Dantas Nery
  • Cintia Virginia Machado Barbosa
  • Francisco Frota Ramos Júnior
Membros
  • Presidente: Tarso Neto de Carvalho Ribeiro Rocha
  • Vice-Presidente: Bruce Dias de Sá Lima Cordão
  • Secretário: Geraldo Souza Câncio Neto
  • Pedro Paulo dos Santos Neves Filho
  • Antônio Carlos da Rocha Júnior
  • Eduardo Meneses de Alencar
  • Acelino de Barros Galvão Júnior
Membros
  • Presidente: José Roger Gurgel Campos
  • Vice-Presidente: Nara Cronemberger Guimarães Carvalho
  • Secretário: Gustavo Henrique Orsano de Sousa
  • Secretário Adjunto: Hugo Vaz da Rocha
  • Guilherme Alberto de Sousa Gomes
  • Laysa Marianne Socorro Reis Lima
  • Angélica Coelho Lacerda
  • Dayse Cristina Soares Feitosa Rodrigues
  • Alanna Tayane de Oliveira Queiroz
  • Marcos Antônio Ramos de Sousa Oliveira
  • Nara Katiúscia Gomes Lima
  • Bruna Rafaella Fernandes Pimentel
  • Juçandra Maria Urtiga de Sá
  • Eduardo Suez Rodrigues de Carvalho Melo
  • Lívio José Isidório Leal
  • Tamyres Aragão Mascarenhas Ribeiro
  • Daniel Teles Pontes e Silva
  • Walquíria Val de Albuquerque Nunes
  • Antônio Cláudio da Silva
  • Lucas Moreira Araújo Madeira Campos
  • Luis Cinéas de Castro Nogueira
  • Marcus Kalil Soares Albuquerque
  • Alexandro Gonçalves de Sousa
  • Hellen Karine Costa Normando
  • Victor Rafael Botelho e Bona Soares
  • Francisco das Chagas S. Rêgo Neto
  • Izete Rodrigues de Abreu
  • Frinéia Coêlho de Sá Lustosa
  • Renan José Ferreira de Morais
  • Jordana de Spíndola Escórcio
  • Jordana de Spíndola Escórcio
  • Vítor Saraiva Fernandes
  • Hudson Nogueira Nascimento
  • Macela Nunes Leal
  • Jacinta Linhares de Azevedo
  • Idelvan Oliveira Chaves de Carvalho
  • José Rógeres Pereira Marculino Filho
  • Lívia Veríssimo Miranda
  • Tiago de Moura Pereira
  • Daniela Gonçalves Matias
  • Antônio Ilailson da Silva
  • Eliete Ribeiro de Andrade
  • Mara Raquel Costa Paiva
  • Aldenice Alves Costa
Membros
  • Presidente: Silvânia Maria Luz Leal
  • Vice-Presidente:Agda Maria Rosal
  • Secretário: Sâmio Falcão Mendes
  • Sâmya Waléria de Sousa Melo
  • Conceição de Maria da Costa Vasconcelos
  • Giordanni Leo Batista Lustosa
  • Taylor de Carvalho Barros
Membros
  • Presidente: Antônio Carlos da Costa e Silva
  • Vice-Presidente: José Amâncio de Assunção Neto
  • Secretário: Fabrício de Farias Carvalho
Membros
  • Presidente: Nailma Julita Carvalho Freitas
  • Vice-Presidente: Layane Bezerra Rodrigues
  • Secretário: Themistocles Waquim de Menezes Júnior
  • Secretária Adjunta: Anne Karoline Holanda Fernandes
  • Cintia Virgínia Machado Barbosa
  • Vanessa Vartena Leal Marinho
  • Andréa Sento-Sé de Aragão
  • Tatiane Veruska Escórcio de Brito
  • Nádia Carolina Santiago de Sousa
  • Cláudia Maria de Sales Martins Pimentel
  • Tamyres Rocha Lima Bona
  • Angela Danielle Moraes do Nascimento
  • Sabrina de Sousa Araújo
  • Rosangela Ribeiro de Alexandrino
  • Frinéia Coêlho de Sá Lustosa
  • Jamila de Moraes Nunes
  • Conceição de Maria da Costa Vasconcelos
  • Élida Fabricia Oliveira Machado Franklin
  • Magda Vieira Cruz de Souza
  • Tácia Helena Nunes Cavalcante
  • Ana Clara Alves Araújo Sousa
  • Marcos Paulo de Santana Paes Landim
  • Walquíria Val de Albuquerque Nunes
Membros
  • Presidente: Antonio Jurandy Porto Rosa
  • Secretário Adjunto: Otoniel D’Oliveira Chagas Bisneto
  • Giordanni Léo Batista Lustosa
  • Paulo Nascimento de Araújo
  • Arianne Ribeiro César
  • Euller Martins Paiva
  • Pedro da Silva Júnior
Membros
  • Presidente: Ivaldo Carneiro Fontenele Júnior
  • Vice-Presidente: Gil Alves dos Santos
  • Secretário: Francisco Ferreira de Sousa
Membros
  • Presidente: Renato Leal Catunda Martins
  • Vice-Presidente: Igor Rodrigues Leal de Carvalho
  • Secretário: Gustavo Lage Fortes
  • Romeu Sampaio de Figueirêdo Filho
  • Mariana Moreira Kalume
  • Juçandra Maria Urtiga de Sá
  • Aurélio Lobão Lopes
  • Maísa Sá de Andrade
  • Aline Costa Reis Santana
Documentos disponíveis: Membros
  • Presidente: Alan Carvalho Leandro
  • Vice-Presidente: Eduardo Henrique Tobler Camapum
  • Secretário: Diego Robert Silva Freire
  • Secretário Adjunto: Gustavo Lucas de Melo Furtado
  • Angélica Coelho Lacerda
  • Pedro Paulo dos Santos Neves Filho
  • Thiago Santos Oliveira
  • Luan Arrais Pereira
Membros
  • Presidente: Nádia Carolina Santiago de Sousa
  • Vice-Presidente: Welington Alves Morais
  • Secretária: Camila Dias Braga
  • Joicy Luana Ribeiro da Silva
  • Jonas Francisco da Silva Sousa Deusdará
  • José de Jesus Sousa Brito
  • Tarso Neto de Carvalho Ribeiro Rocha
  • Pedro Paulo dos Santos Neves Filho
  • Marcus Vinicius Medeiros Oliveira
  • Alan Carvalho Leandro
  • Eduardo Meneses de Alencar
  • Luciano Santis de Carvalho
  • Jackson Cunha Nogueira Neto
  • Diego Valerio Santos
  • Glauber Guilherme de Sousa
  • Paula Aparecida Guimarães Costa Sousa
  • Pedro de Jesus Medeiros Costa Campos Sousa
  • Alexandre Rodrigues de Sousa
  • Haldon Victor Sá Peres Alvarenga
  • Ian Samitrius Lima Cavalcante
  • Alexandre Bucar da Silva
  • Nathana Ellen Itla silva Costa
  • Emmanda Cristina de Oliveira Lopes
  • Anna Thays Mendes Viana Silva
  • Ruane Valentim Cardoso
  • Jefferson Hollyman Sousa Torquato
  • Rhavena Lemos Dias
  • Marcus Kalil Soares Albuquerque
  • Daniel Lúcio Ribeiro Calume de Oliveira
  • Aldenice Alves Costa
  • José Milton dos Santos Filho
  • Luiz Paulo Ferreira Segundo
Membros
  • Presidente: Aurélio Lobão Lopes
  • Vice - Presidente: Celso Barros Coelho Neto
  • Secretário: Luciano Santis de Carvalho
  • Secretária Adjunta: Andressa Aragão Nepomuceno
  • Josineide Fernandes da Silva
  • Pedro de Jesus Medeiros Costa Campos Sousa
  • Juscelino Torres Nunes
  • Rudson Mourão Lopes
  • Iago Villa Rêgo
  • Renato Leal Catunda Martins
  • João Brito Passos Pinheiro
  • Icaro Pinheiro Teixeira Costa
  • Cristóvão Melo de Alencar
  • Adriano Silva Borges
  • Fátima Soares Miranda
Membros
  • Presidente: Isabella Nogueira Paranaguá de Carvalho
  • Secretária: Danielle Maria da Silva Ribeiro
  • Secretária Adjunta: Alba Valéria Vilanova Oliveira
  • Danilo Parente Lira
  • Angélica Coelho Lacerda
  • Paula Aparecida Guimarães Costa Sousa
  • Olívia Brandão Melo Campelo
  • Lilia Martins Vilarinho Brandão
  • Túlio Dias Paranaguá Elvas
  • Viviany Paes Landim Ribeiro Câmara
  • Sâmya Waléria de Sousa Melo
  • Jozirene Oliveira Chaves de Carvalho
  • Liana Maria Mota dos Santos Rocha Portela
  • Rosa Mendes Viana Formiga
Membros
  • Presidente: Maria Sueli Rodrigues de Sousa
  • Vice-Presidente: Ciro do Nascimento Monteiro
  • Secretária: Mariana Cavalcante Moura
  • Secretária Adjunta: Malu Flávia Porto Amorim
  • Joselda Nery Cavalcante
  • Emerson Sammuel Santos Araújo
Membros
  • Presidente: Ari Ricardo da Rocha Gomes Ferreira
  • Vice-Presidente: Daniel Moura Marinho
  • Secretário: Francisco Pitombeira Dias Filho
  • Ivan Rodrigues Barbosa
  • Raymsandreson de Morais Prudêncio
Membros
  • Presidente: Charlles Max Pessoa Marques
  • Vice-Presidente: Vitor Tabatinga do Rego Lopes
  • Secretário: Hans Kelsen Mendes Silva
  • Secretário Adjunto: Aureliano Marques da Costa
Membros
  • Vice-Presidente: Lina Teresa Costa Brandão
  • Secretário: Leonardo Carvalho Queiroz
  • Secretário Adjunto: Antão Luis Nunes Lima
  • Cintia Virginia Machado Barbosa
  • Bruce Adams de Sousa Alves
  • Laécio de Aragão da Silva
  • Diego Lucio Arêa Leão Sousa
  • Erivan Moura de Lima
  • Ronaldo de Sousa Borges
  • José David de Brito Júnior
  • Ruan Mayko Gomes Vilarinho
  • Kaio César Magalhães Osório
  • Guilherme Alberto de Sousa Gomes
  • Joselda Nery Cavalcante
  • Baltemir Lima de Sousa Júnior
  • Alexsandra Maria Linard Paes Landim Ribamar
  • Áurea Maria Pires da Costa
Membros
  • Presidente: Cândido Alexandrino Barreto
  • Vice-Presidente: Sarah Ohana Silva Costa
  • Secretária: Gabrielli Marina Lima Menezes
  • Secretária Adjunta: Belzany Sudário de Oliveira
  • Cintya Verônica de Sá Corrêa A. Santos
  • Jenisvaldo Oliveira Rocha
  • André Luis Araújo Alvarenga
  • Renato Nogueira Ramos
  • Aureliano Marques da Costa Neto
  • Laura Volta Andrade Medeiros Nascimento
  • Éder de Sousa Pimentel Menezes
  • Renato Nogueira Ramos
Membros
  • Presidente: Thiago Amorim Gomes
  • Vice-Presidente: Vicente Castor de Araújo Filho
  • Secretário: Carlos Sidney Pires Cardoso
  • Larissa Rodrigues Ribeiro Paes Landim
  • Diogo Caldas da Silva
  • Carlos Augusto Batista
  • Gustavo Barbosa Nunes
Membros
  • Presidente: Francisco Carlos Feitosa Pereira
  • Vice-Presidente:Cláudio de Sousa Ribeiro
  • Secretário: Kauer Silva Castro
  • Gleidys Fontinele Castro
  • Danielle Patrice Liar Bandeira
  • João Batista Alves de Castro
  • Luis Filipe Araújo Luz
  • Rainel Rômulo Cavalcante Júnior
Membros
  • Presidente: Cintia Virgínia Machado Barbosa
  • Sílvia Carla Fortes Pachêco
  • Francisco Machado de Araujo da Fé de Jesus
  • Leon Gabriel de Holanda Farias Nogueira
  • Paulo Victor Moreira de Oliveira
  • Alan Carvalho Leandro
  • José Antonio Cantuária Monteiro Rosa Filho
  • Leon Gabriel de Holanda Farias Nogueira
  • Jasmina Bucar Barjud
Membros
  • Presidente: Maira Barreto da Silva Melo
  • Vice-Presidente: Emmanuel Fernando de Assunção Saraiva
  • Secretário: Giovanni Antunes Almeida
  • Secretário Adjunto: Patrícia Rodrigues Tomaz

OAB Piauí - © 2015 - Todos os direitos reservados selo
Desenvolvimento / NTI / OAB Piauí
Rua Governador Tibério Nunes, S/N Bairro Cabral Teresina - Piauí - Fone: (86) 2107-5800